Минфин согласен с законопроектом о налоге для безработных

Опубликовано 28 сентябрь 2016.
Минфин поддерживает идею введения налога на тунеядцев в России. Об этом в среду, 28 сентября, сообщает Reuters со ссылкой на замминистра финансов Татьяну Нестеренко.

«С точки зрения справедливости — да, поддерживаем. За всех неработающих взнос на обязательное медицинское страхование платят из бюджетов субъектов. Фактически за счет других налогоплательщиков», — приводит агентство ее слова.

Она подчеркнула, что за пенсионеров, детей, инвалидов, официальных безработных заплатит регион.

«А если человек по своему желанию не желает работать? Сидит на иждивении супруга (супруги) или за счет других источников живет. Кто за него должен платить страховку?» — поинтересовалась она.

Ранее 28 сентября вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что правительство обсуждает законопроект о введении сбора для трудоспособных граждан, не зарегистрированных на работе официально.

После заявления Голодец в соцсетях властям предложили ввести налог на болезнь, на травму, на смерть, а также налог на налог.

28 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что до 2018 года никаких решений о повышении налогов в России принято не будет. Он также выступил против возрождения советских налогов на холостяков и бездетных граждан. Медведев предупредил, что такие налоги были самыми непопулярными в стране.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости