Греф считает лжепатриотами тех, кто говорит, что в РФ уже все хорошо

Опубликовано 28 октябрь 2016.
Глава Сбербанка Герман Греф обозвал лжепатриотами тех, кто заявляет, что в России и так все нормально и не нужны никакие перемены.

"На мой взгляд, есть настоящие патриоты в стране, а есть лжепатриоты. Лжепатриоты — это те люди, которые говорят, что у нас и так все есть, что у нас все хорошо, в общем, ничего не надо менять. На мой взгляд, это, конечно, люди, которые не заботятся о будущем страны", — сказал Греф журналистам в Корпоративном университете банка в ходе международной конференции "Больше чем обучение: готовим лидеров цифрового мира".

"Настоящие патриоты — это те люди, которые пытаются все время очень много работать над собой, над своим бизнесом, над своими учреждениями, с тем, чтобы соответствовать и даже немного опережать время. Это очень тяжело, это не всегда популярно, это всегда связано с тем, что надо меняться самому и менять окружающих, влиять на изменения окружающих, и люди этому противятся, но это то настоящее качество, которое будет определять будущее", — добавил Греф.

Технологические вызовы вынудят некоторые компании уйти с рынка, и останутся те, кто готовы к изменениям, отметил он.

"Когда-то Марк Твен сказал, что жизнь — это для одних комедия, а для других — трагедия. Для тех, кто воспринимает жизнь через эмоции, — для тех это трагедия, для тех, кто воспринимает жизнь через осознание, через мозги, для тех это комедия. Это может быть для кого-то трагедией, и кто-то уйдёт с рынка, а для кого-то это может быть шанс, для тех, кто умеет думать и будет готовить себя к этим изменениям. Я хочу сказать, что огромный шанс для нашей страны, в том числе — оказаться в числе лидеров", — сказал глава Сбербанка.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости