В Подмосковье будет введен новый налог на недвижимость

Опубликовано 31 октябрь 2016.
Благодаря ему можно будет ежегодно привлекать в бюджет около 440 млн рублей.

Депутаты парламента Московской области приняли в первом чтении законопроект, который обяжет застройщиков платить налоги за не проданные за год после сдачи дома квартиры, сообщает сайт Мособлдумы. Такие поправки вносятся в закон о налоге на имущество организаций в Подмосковье.

Как рассказал министр финансов Московской области Антон Котяков, данный законопроект направлен на вовлечение в налоговый оборот тех объектов недвижимости,  которые числятся на балансе у застройщика после завершения строительства или у его подрядчиков. Сейчас такие объекты не облагаются налогом на имущество организаций.

По словам чиновника, в Московской области не попадает под налогообложение более 5,4 тыс. объектов. Совокупный объем средств, который планируется получить от этого дополнительно в доходную часть областного бюджета, составляет в год около 440 млн рублей.

«Если мы посмотрим чисто доходную часть 2017 года, то это порядка 330 млн рублей с учетом переходящих сроков уплаты данного доходного источника», - добавил Котяков.

Напомним, что недавно в правительстве предложили взимать еще один налог на недвижимость, который скажется на миллионах дачников в стране. Власти могут начать собирать налог на имущество с домов, построенных на частных участках, которые отражены в кадастре, но еще не оформлены в собственность. 

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости