Жители Москвы получат возможность считать свои коммунальные расходы онлайн

Опубликовано 16 ноябрь 2016.
В Москве был запущен новая онлайн-услуга — калькулятор услуг ЖКХ, благодаря которой москвичи смогут легко посчитать свои расходы, а также убедиться в правомерности используемых тарифов на 

услуги, передает пресс-служба Департамента экономической политики и развития Москвы.

Благодаря сервису жители смогут получить разъяснения по структуре и содержанию единого платежного документа (ЕПД), ознакомиться с перечнем всех жилищных и коммунальных услуг, нормативно-правовыми документами управляющих компаний в сфере ЖКХ. Предусмотрены полезные советы на предмет эффективного расходования коммунальных ресурсов и, соответственно, экономии на оплате.

"Как показывает опыт, такие онлайн-сервисы пользуются успехом у москвичей: на нашем сайте одними из наиболее популярных разделов являются виджеты, которые помогают рассчитать налоги. Уверен, что данный сервис станет еще одним шагом в формировании идеологии грамотного потребителя" – сказал руководитель департамента Максим Решетников.

Сейчас калькулятором могут воспользоваться жители всех округов старой Москвы. Для жителей Новой Москвы он станет доступным с начала 2017 года.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости