Налог на недвижимость в Москве уменьшится в 2 раза

Опубликовано 20 февраль 2017.
 Законодатели уже одобрили это предложение.

Члены общественного консультативного совета политических партий при Московской городской Думе поддержали инициативу о снижении ставки налога на недвижимость в городе в два раза, сообщает РИА «Новости». С такой идеей выступил представитель Московского регионального отделения Политической партии «Партия Возрождения России» Сергей Бухаров.

Предлагается ввести на объекты стоимостью до 10 млн рублей максимальную ставку налога на уровне 0,05%, ставку 0,1% на недвижимость стоимостью до 100 млн рублей, а также ограничиться ставкой 0,2% на недвижимость свыше 100 млн рублей.
Также Бухаров предложил ввести мораторий на пени за неуплату налога на имущество физических лиц до 31 декабря 2017 года и пересмотреть стандарты и правила оценки недвижимого имущества. Это предложение тоже было поддержано членами совета при городской Думе.

Кроме того, Бухаров выступил с идеей предоставлять льготы для многодетных семей, установив для них ставку налога на минимальном уровне 0,05%, независимо от метража квартиры и ее кадастровой стоимости, однако это предложение представители политических партий отклонили.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости