9 способов продлить жизнь батареи телефона

Опубликовано 28 январь 2018.
Независимо от используемого устройства, каждый из нас испытывал подобные трудности.

Мы собрали для вас 9 хитростей, которые помогут увеличить время жизни батареи.

Отключите уведомления
Практически все приложения присылают нам Push-уведомления, что, с одной стороны, удобно, а с другой — расходует заряд. Предлагаем отключить эти уведомления от редко используемых приложений, чтобы продлить жизнь батареи.
{banner_banner1}
Отключите вибрацию
Вибрацию и виброотклик лучше отключить, если наша цель — максимально продлить время работы телефона.

Время активности дисплея
В настройках по умолчанию установлено время работы дисплея 1–2 минуты в неактивном режиме. Вы можете сократить время отключения до 30 или даже 10 секунд.

Отключите Bluetooth и GPS
Эти функции в активном режиме очень прожорливы.

Яркость экрана
Высокая яркость экрана — это убийца батареи, поэтому рекомендуем установить автоматический режим или минимальную яркость.
{banner_banner2}
Отключите автообновление приложений
Телефоны сегодня умеют автоматически обновлять приложения, не спрашивая разрешения у вас. Такой процесс сильно «сажает» батарею, так как обновления могут быть очень емкими.

Отключите Wi-Fi и 3G/LTE
В целях «экстренной экономии» можно отключить не только вышеперечисленное, но и доступ в интернет, что значительно увеличит время работы телефона.

Активируйте авиарежим
Если ситуация совсем критическая и у вас несколько процентов заряда, то активируйте авиарежим. Вы можете использовать эту хитрость и при зарядке батареи, что позволит значительно сократить время на подзарядку телефона.
{banner_banner3}
Дополнительные рекомендации, которые помогут продлить жизнь батареи

    Используйте оригинальные батареи. Батареи сторонних производителей потенциально могут нанести вред вашему устройству, поскольку они оптимизированы заведомо хуже, чем оригинальные. Лучше переплатить, чем после разориться на ремонте телефона.
    Не забывайте обновляться. Тут все просто. Следите за свежими обновлениями приложений и ПО. Разработчики трудятся постоянно, и каждая новая версия программы, как правило, оптимизирована лучше предыдущей, а значит, срок службы аккумулятора увеличивается.
    Помните, что при снижении температуры окружающего воздуха ниже 0 °C происходит снижение мощности литийионного аккумулятора до 40–50 %.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости