Свежий взгляд на вещи: 10 ситуаций, в которых поможет морозилка

Опубликовано 08 декабрь 2018.
Иметь морозилку очень полезно. Без нее сегодня никуда. Где, как не в морозилке, хранить резервный запас мяса, овощей и льда для виски? Однако замораживанием и хранением продуктов сфера полезного применения морозилки не ограничивается. С ее помощью можно…

1. Продлить срок службы колготок

Купили колготки – намочите их, положите в пакет и отправьте в морозильник. Спустя пару часов достаньте из пакета и дайте высохнуть. Сносу таким колготкам не будет.
{banner_banner1}
2. Увеличить срок горения свечи
В два раза дольше будет гореть свеча, которая полежала в морозильной камере. Замерзший воск станет плотнее и будет медленней плавиться. Процедуру замораживания проводят перед применением свечи.

3. Избавиться от пылевых клещей

Клещи в домашней пыли – один из главных провокаторов детских аллергий, уверены врачи. А наибольшее их количество живет в мягких игрушках, далеко не все из которых можно стирать. Зато все без исключения можно заморозить. 16-часовое нахождение в морозильной камере убьет 96% паразитов.

4. Устранить неприятный запах
Если обувь источает душераздирающее амбре, поместите ее в пакет и отправьте в морозилку на ночевку. Холод убьет микробы, которые и являются причиной неприятного запаха.

5. Открыть запечатанный конверт
Бывает, запечатал конверт и вспомнил, что забыл кое-что в него положить. Запечатанный конверт можно вскрыть, не повредив. Поместите его в герметичный пакет или контейнер и положите на 1-2 часа в морозилку. Низкие температуры лишат клей липких свойств, а вы сможете легко вскрыть конверт.
{banner_banner2}
6. Сделать колючий свитер мягким
Замораживание может помочь и в ситуации, если купленный свитер, увы и ах, неприятно колется. Постирайте его со смягчающим средством (для шерстяных изделий), высушите и на пару дней положите в морозилку.

7. Избавиться от жевательной резинки

Если к одежде прилипла жвачка, не торопитесь ее отскребать. Сначала – заморозьте, поместив одежду на пару часов в морозилку. После чего жвачку останется легонько поддеть.

8. Облегчить работу с пищевой пленкой
Пользоваться пищевой пленкой, согласитесь, неудобно – слипается, рвется, электризуется. Но в хозяйстве, тем не менее, нужный аксессуар. Укротить пищевую пленку можно, если держать ее в морозильной камере. Нет места – замораживайте перед использованием.

9. Приготовить кофейный лед
И пару лайфхаков на тему прямого назначения морозилки – замораживания продуктов. Заморозьте в формочках для льда охлажденный кофе, который можно добавлять по утрам в свежезаваренный и не обжигаться. Тая, кофейные кубики не испортят вкус ароматного напитка, как это мог бы сделать лед.
{banner_banner3}
10. Всегда иметь под рукой молоко
Если молоко расходуется медленно или его поступило в избытке, лишнее – заморозьте. Главное, не наливайте молоко в бутылку по горлышко. Жидкости, известно, при замораживании расширяются.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости