Праздник к нам приходит: 10 способов создать новогоднее настроение

Опубликовано 17 декабрь 2018.
Новый год совсем рядом, и пора приступать к украшению дома. Нет настроения? Его можно создать. Существуют так называемые новогодние «якори». То, что ассоциируется с Новым годом и гарантированно улучшает настроение.

1. В лес за шишками

Сходите в лес и насобирайте шишек, а дома покрасьте – гуашью или баллончиком – и разложите по вазам. Сразу станет веселей. К слову, прогулка по зимнему лесу – отличный антидепрессант.
{banner_banner1}
2. Больше цитрусовых
Налегайте на цитрусовые – особенно мандарины. Они такой же символ Нового года, как и елка. Но главное – эфирные масла, которые в больших количествах содержатся в мандариновой кожуре. Снимают стресс, поднимают настроение и укрепляют иммунитет.

3. Аромасвечи в дело
Кстати, про запахи. Купите ароматические свечи. Зажженные свечи в принципе улучшают психологическое самочувствие. Ароматические справляются с задачей еще лучше.

4. Время кино
У каждого – свой фильм, который прочно ассоциируется с Новым годом. Это может быть как американская классика, так и старое доброе советское кино. Включите его прямо сегодня вечером. И новогоднее настроение неизбежно нагрянет.

5. В преддверии елки
До появления елки в квартире можно порадовать себя ее имитацией – елкой из гирлянды на стене. Вроде главной героини нет, а ощущение праздника – вот оно. Самое настоящее. Не имитированное.
{banner_banner2}
6. Новогодние обои
Установите на смартфон и компьютер новогодние обои. Ведь туда вы смотрите чаще всего. Так пусть же гаджеты, кроме своих прямых обязанностей, привнесут в вашу жизнь атмосферу волшебства.

7. Доделать дела
Возможно, вас угнетают недоделанные дела. Составьте список таких хвостов и в порядке важности и срочности начните их доделывать. Не торопитесь. До боя курантов еще много времени.

8. Отпустить прошлое
Напишите на бумаге все, что вы думаете о своих обидчиках. Выпишите все разочарования, весь гнев и всю боль. А потом сожгите листок. Пепел можно театрально развеять по ветру.

9. Прогуляться по городу

Город украшают не для того, чтобы вы смотрели на него сквозь мутное стекло маршрутки или автобуса. Найдите время, чтобы прогуляться по центру. Там красиво и празднично.
{banner_banner3}
10. Украсить свой дом
Наконец, и дома заведите праздник – украсьте жилище гирляндами, шарами, еловыми ветками. Аппетит приходит во время еды, а праздничное настроение – в процессе подготовки к празднику.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости