Праздник к нам приходит: 10 лайфхаков, как украсить квартиру к Новому году

Опубликовано 25 декабрь 2018.
Предпраздничных хлопот всегда много, но украсить дом к Новомому году нужно обязательно. Потому что праздничное настроение просто так не приходит. А в отсутствии елки, гирлянд и другого новогоднего декора – и не придет. Все требует усилий. Вспомните детство. Как создавалось волшебство? Занятые родители находили время, чтобы украсить елку, купить подарки, забить холодильник вкусной едой. В общем, праздничный настрой – то, над чем нужно трудиться. И вот несколько идей по этому поводу.

1. Виниловые наклейки

    Радикально изменить настроение интерьера, причем за небольшие деньги, можно с помощью виниловых наклеек. Пять минут – и помещение приобретает совсем другое звучание. В ассортименте можно найти наклейки и на новогоднюю тематику. По окончанию праздников их можно снять.
{banner_banner1}
2. Еловые шишки
    Можно пройтись по парку или по лесу и насобирать еловых шишек. Кстати, продаются на любой онлайн-барахолке недорого. Их можно использовать в качестве елочных игрушек, для изготовления гирлянды или просто как декор, покрасив и сложив в красивую вазу.

3. Имбирное печенье

    Напеките тазик имбирного печенья. Одну часть – домочадцам на растерзание. Другую – нанизать на гирлянду и развесить по дому. Следить, чтобы декор не разошелся по неугомонным ртам.

4. Ватные диски
    Вот такой стильный декор получается, если нанизать на нитку ватные диски. То же самое можно сделать из ваты, если сформировать из нее комки.

5. Теннисные шарики

    Впрочем, из чего не только не делают новогодние гирлянды. Вот, например, теннисные шарики – отличный материал для вдохновения. Чтобы превратить их в эффектный декор, понадобится LED гирлянда. Проделайте в шариках крестообразные надрезы и воткните в них лампочки. Подвешивайте, включайте и наслаждайтесь.
{banner_banner2}
6. Гирлянда в вазе
    «Нафаршировав» вазу, бутылку или банку светодиодной гирляндой, получите волшебный светильник, который можно использовать как для декора дома, так и для декорирования новогоднего стола вместо свечей.

7. Снежинки макси
    Снежинки переживают свое второе рождение в декорировании интерьеров домов. Правда, они приобрели свежее звучание. Актуальные нынче снежники – силиконовые или бумажные, но очень большие. Чем больше – тем лучше.

8. Запах счастья
    Новый год неразрывно связан с запахами. В первую очередь, Новый год пахнет цитрусовыми. Смело разбрасывайте по дому апельсиновые корки. Или зажигайте аромалампу с апельсиновым маслом. Волшебное настроение создает и запах корицы, который всегда ассоциируется с уютом и теплом.

9. Вечная классика

    Кстати, про тепло и запахи – свеча, обрамленная коричными палочками, подарит и то, и другое. Тем более, свечи – неотъемлемый элемент любого праздника.
{banner_banner3}
10. Еще одна елка
    Кто сказал, что елка должна быть одна? Елок много не бывает. Заведите в одной из комнат вторую. Может быть, и под ней появятся подарки. Ставить живую или искусственную не обязательно. Можно обойтись имитацией – например, елкой из веревки.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости