10 лайфхаков для новогодней ночи без «Голубого огонька»

Опубликовано 30 декабрь 2018.
Елка - вот главный атрибут Нового года, а оливье и «Голубой огоней» вполне можно чем-то заменить. Первое – сменить на, к примеру, гуакамоле. Вместо второго – поиграть в «Мафию». Если вам надоело однообразие, срочно читайте нашу статью.

1. Ни одного знакомого блюда
    Начнем со стола, который можно накрыть вразрез с традициями. Пусть на столе будут блюда, которые вы никогда не пробовали. Это могут быть блюда какой-то национальной кухни – мексиканской или французской. Это может быть «микс» из блюд разных национальных кухонь. Алкогольных напитков это тоже касается.
{banner_banner1}
2. Тематическая вечеринка
    Хотите оставить оливье и селедку под шубой – пожалуйста. Поработайте тогда над костюмами. Да, устройте тематическую вечеринку. Например, в стиле ретро. Можно даже воссоздать атмосферу фильма «Великий Гэтсби»: жемчужные бусы и шляпки на дамах, бабочки и шелковые платки в карманах пиджаков у джентльменов, много мартини.

3. Вся наша жизнь – игра
    «Мафия», «Монополия», «Крокодил», «Твистер» – есть много игр, которые станут отличной альтернативой телевизору и никого не оставят равнодушными. Стоит только начать – и за уши не оттащишь.

4. Заряд веселья – фанты
    Помните детскую забаву – фанты? Все играли, когда были маленькими. Смысл в следующем. Каждый сдает ведущему по одной личной вещи и по бумажке с заданием. Вещи – в одну кучу. Свернутые бумажки с заданиями – в другую. Ведущий вытаскивает фант и бумажку из куч со словами: «этот фант должен… (читает задание)». Заряд хорошего настроения обеспечен.

5. Остановись, мгновенье

    Можно обустроить одну из комнат под фотостудию. Положите там разные аксессуары – очки, платки, сигары, маркеры и листы бумаги. Оставьте фотоаппарат. Кто чем занимался в этой студии, посмотрите 1 января.
{banner_banner2}
6. Сам себе режиссер
    События новогодней ночи можно снимать на камеру. А потом сделать фильм, который не раз поднимет вам и вашим друзьям или близким настроение.

7. На свежем воздухе

    Можно войти в Новый год на лоне природы. Взять водителя-трезвенника, мангал, еду и шампанское и отправиться на берег какого-нибудь озера или даже в лес. Там нарядить живую елку, разжечь костер и отлично провести время, любуясь красотами природы.

8. Праздник для двоих
    Встречаете Новый год вдвоем? Почему бы не потратить часть съеденных калорий за любовными утехами? В конце концов, как встретишь Новый год – так его и проведешь. Год, наполненный любовью – очень приятная перспектива.

9. Трезвый Новый год

    Есть люди, которые принципиально отмечают Новый год без алкоголя. Сумасшедшие? Отнюдь. Чего только стоит чувство свежести и легкости 1 января. И кто сказал, что без алкоголя жизни и веселья нет? Лимонад – в бокалы для шампанского. Свежевыжатые соки – в бокалы для вина. А захочется чего покрепче, всегда можно заварить кофе.
{banner_banner3}
10. Наедине с собой
    Если располагаете такой уникальной возможностью – встречать Новый год в компании с самим собой, обязательно ею воспользуйтесь. И вся банка икры достанется вам. И сможете спокойно посмотреть любимые фильмы, а не «Голубой огонек». Или даже взять и завалиться спать, а утром проснуться с ясной головой и свежими мыслями.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости