Мотоциклист, который пытался оставить фуру в Ницце, не погиб

Опубликовано 23 июль 2016.
Мотоциклист, который пытался догнать и остановить водителя грузовика, устроившего теракт в Ницце, в результате которого погибли 83 человека, жив и дал интервью изданию Nice Matin.

В минувший четверг водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Жертвами атаки стали 84 человека, многие раненые находятся в критическом состоянии. В субботу стало известно, что ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

Ранее агентство Франс Пресс со ссылкой на очевидца сообщило, что мотоциклист пытался догнать и остановить грузовик в Ницце, но после безуспешной попытки открыть дверь машины попал под колеса и скончался.

По данным газеты, сотрудник аэропорта в Ницца Франк (Franck) в тот вечер собирался посмотреть салют вместе со своей женой.

"Мы услышали крики, машины вставали на пути. Жена сказала мне: "Остановись, что-то не так". И когда мы обернулись, мы увидели толпу людей, бегущую в разные стороны, как будто они бежали от чего-то. Именно тогда мы увидели грузовик", — отметил мотоциклист. Франк добавил, что после того, как грузовик заехал на тротуар, он сразу же принял решение ускориться.

По словам Франка, в итоге он решил бросить свой мотороллер в сторону грузовика и продолжить бежать. Когда он смог зацепиться за грузовик и удержаться у открытого окна кабины, он начал бить водителя левой рукой. Франк добавил, что у водителя в руке был пистолет и тот пытался выстрелить, но оружие не срабатывало.

"На самом деле, я был готов умереть! Я был в ясном сознании и был готов умереть, чтобы остановить его. И я продолжал бить его. Я пытался вытащить его из кабины через окно. Потому что мне не удавалось открыть эту чертову дверь", — отметил Франк. Он добавил, что после этого водитель ударил его рукояткой пистолета, но тем не менее он смог удержаться.

По данным февральского опроса "Спутник. Мнения", 64% французов считают, что мигранты из Африки и Ближнего Востока негативно влияют на уровень преступности в стране. Кроме того, большинство опрошенных (67%) уверены, что власти и СМИ предоставляют необъективную информацию о преступлениях мигрантов.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости