В Москве арестован вор, который обогатился на 30 млн рублей на кражах в офисах

Опубликовано 28 август 2016.
Столичные полицейские задержали мужчину, совершившего серию краж из офисов бизнес-центров на сумму около 30 миллионов рублей, сообщила в воскресенье официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудники московского уголовного розыска задержали 38-летнего жителя столицы, который подозревается в серии краж из офисов различных организаций столицы. Ущерб потерпевшим оценивается в сумму около 30 миллионов рублей… По каждому факту были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления… "кража", — заявила он.

В качестве целей мужчина выбирал крупные офисные здания, где мог затеряться среди персонала. С собой он проносил инструменты для взлома и, чтобы не привлекать внимание, действовал в выходные или вечером.

"В некоторых случаях он даже оставался ночевать в подсобных помещениях здания, чтобы после совершения кражи, не привлекая внимания, покинуть место преступления", — добавила Волк.

Так, в октябре 2015 года мужчина похитил более 17 миллионов рублей из бизнес-центра на улице Верейская. В начале 2016 года в офисном здании в Нижегородском районе Москвы ему удалось похитить из сейфа 250 тысяч рублей. Еще одну кражу в особо крупном размере он совершил в бизнес-центре на улице Пятницкая. "На этот раз он унес с собой ювелирные украшения на сумму свыше 12 миллионов рублей", — сообщает Волк.

Полицейские провели обыски по месту жительства задержанного и обнаружили ювелирные изделия с бирками, а также инструменты, которые использовались им для взлома. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости