Работникам китайской больницы не разрешено приобретать новые айфоны

Опубликовано 29 сентябрь 2016.
Сотрудникам одной из больниц в китайском Чунцине запретили покупать новые модели смартфонов от Apple — iPhone 7 и iPhone 7 Plus — под угрозой увольнения, сообщает местный сайт cqnews.

В начале сентября Apple представила новые смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus на платформе iOS 10. С 16 сентября началась доставка в 28 стран: США, ряд европейских государств, а также Китай, Сингапур, ОАЭ. В настоящее время в различных городах Китая открыты 36 специализированных магазинов Apple.
Сообщается, что сотрудникам женской больницы в Чунцине запретили покупать новые смартфоны американской компании, чтобы бороться с проявлениями "экстравагантной" жизни. В сообщении к сотрудникам больницы отмечается, что любой, кто нарушит запрет, может быть лишен премии по итогам года или даже уволен с работы.

Как пишет газета South China Morning Post со ссылкой на местные СМИ, директор больницы подтвердил публикацию соответствующего распоряжения для персонала. По его словам, запрет нацелен на поддержание местных брендов. Он также отметил, что сотрудникам и ранее было запрещено пользоваться другими моделями смартфона от Apple — iPhone 6 и iPhone 5.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости