Обвиненная в США в вымогательстве $400 тысяч россиянка может обойтись условным сроком

Опубликовано 20 октябрь 2016.
Оставшееся обвинение в краже от одной тысячи долларов, по словам адвоката Аркадия Буха, позволит россиянке отделаться условным сроком пять лет.

С россиянки Светланы Захаровой, арестованной в США по обвинению в вымогательстве 400 000 долларов у экс-главы штата Нью-Йорк Элиота Спитцера, сняты наиболее тяжкие обвинения, способные повлечь серьёзные наказания. Как сообщает ТАСС, речь идёт об обвинениях в краже в особо крупном размере (от 50 тысяч долларов и выше), краже, подделке документов, хранении поддельных документов и ряде других правонарушений.

По словам нью-йоркского адвоката Аркадия Буха, не представляющего интересы Захаровой, по оставшемуся обвинению в краже от 1 тысячи долларов будет трудно получить реальный срок. П его оценке, россиянка, даже если признает себя виновной, может отделаться условным сроком пять лет. 

Он также добавил, что сумма залога также изменится с учётом снятия большого числа обвинений. 

— Ей, скорее всего, определят посильный для неё залог, а не один миллион долларов, — сказал Бух. 

Впервые информация о Захаровой появилась в СМИ в феврале. Тогда россиянка утверждала, что бывший губерантор штата Нью-Йорк Элиот Спитцер напал на неё в отеле Plaza и пытался задушить. Обвинений в адрес экс-губернатора женщина не выдвигала, а на следующий день после инцидента покинула США. В это же время стало известно, что россиянка в 2014 году опубликовала статью в издании Medium, где призналась в занятиях проституцией, на чём заработала 200 тысяч долларов. 

Через какое-то время она решила вернуться в Штаты и по прилёте в Нью-Йорк была задержана.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости