Американец, проживающий в Екатеринбурге, пояснил, чем так успешен Трамп в РФ

Опубликовано 28 октябрь 2016.
Американец Томас Фрэйзер, который работает преподавателем английского в Екатеринбурге, написал колонку для The New York Times, в которой рассказал, почему многие россияне симпатизируют кандидату в президенты США Дональду Трампу.

По его мнению, главная причина в том, что многим кажется, что Дональд Трамп готов работать над налаживанием отношений между США и Россией, что в итоге может привести к улучшению экономической ситуации в России.

В колонке указывается, в частности, то, что проправительственные российские СМИ растиражировали заявление Дональда Трампа о том, что он хорошо ладит с президентом РФ Владимиром Путиным. С другой стороны, еще один кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон сравнивала Путина с Адольфом Гитлером, вспоминает автор колонки. 

При этом прогосударственные российские СМИ ничего не делают для того, чтобы улучшить отношения к Клинтон. Скорее наоборот – после очередных дебатов многие российские СМИ сконцентрировались на неточностях в ее выступлении и лишь немного упоминали Трампа.

Впрочем, автор колонки констатирует, что не все жители России поддерживают Трампа. Так некоторые его студенты были встревожены тем, что он выдвинулся в президенты и называют его клоуном. 
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости