Ученые поведали, из-за чего женщины изменяют своим половинкам в браке

Опубликовано 29 октябрь 2016.
Британские ученые установили, почему женщины решаются на измены своим мужьям.

В результате проведенного ими опроса стало известно, что в основе супружеской неверности в большинстве случаев лежит такой фактор, как плохая наследственность. 

Ученые из Великобритании провели исследование, целью которого было выяснить, почему мужчины и женщины изменяют своим партнерам. В его рамках они опросили 1000 человек на одном из сайтов. 

Всем респондентам был задан единственный вопрос: «Что именно толкает Вас на измену». Проанализировав полученные результаты, исследователи определили один из основных факторов, ведущих к изменам. Как выяснилось, речь идет о плохой наследственности. Согласно данным опроса, подавляющее большинство представительниц прекрасного пола (71%) изменяли своим мужьям, потому что их матери делали то же самое. У мужчин эта цифра выглядит не столь впечатляюще – лишь 45% из тех, кто изменял своим женам, признались, что их отцы также были уличены в неверности. 

Также выяснилось, что 66% женщин, участвовавших в опросе, готовы изменить своему партнеру, так как их матери поступали аналогичным образом. Кроме того, опрос показал, что в большинстве своем мужчины не испытывают гордости за свои походы «налево». 

В то же время, 83% опрошенных мужчин и 89% женщин заявили, что для них супружеская измена является неприемлемым с точки зрения морали поступком. 

Напомним, ранее ученые установили, что наиболее высокая вероятность измен возникает, когда возраст человека приближается к круглой дате, и тот, кому исполнилось 29, 39 или 49 лет, ощущает, что завершается очередной жизненный период, и стремится попробовать что-то новое. Возможная измена своему партнеру ассоциируется у некоторых людей со сменой ритма жизни и зачастую помогает на какое-то время избавиться от психологического дискомфорта.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости