Многодетные семьи нашли в конфетах от иркутского губернатора червей

Опубликовано 11 январь 2017.
 В Иркутске многодетным и малообеспеченным семьям к Новому году подарили коробки конфет, в которых обнаружились черви и плесень.

Об этом FlashSiberia рассказал источник в региональном правительстве.

«Сладкие наборы от имени губернатора региона получили почти 100 тысяч детей из многодетных и малоимущих семей, социально незащищенных слоев населения. Конфеты, которые содержались в наборах, оказались испорченными», — отметил собеседник агентства.

Проверку по данному факту ведет областное управление Роспотребнадзора.

Как сообщает телеканал НТС, испорченные конфеты достались как минимум трем семьям. Всего было подарено более 17 тысяч наборов. Заказчиком данных подарков выступило Министерство соцзащиты региона.

В ведомстве заявили, что ответственность за качество подарков лежит на компании-поставщике. «Подарки поставлены в соответствии с теми требованиями, которые были заявлены. Контролировался набор подарка, что там должно быть, какие конфеты. Каждый подарок не вскрывался, и такой возможности у наших специалистов нет контролировать, сразу связались с поставщиками, и поставщик заменил подарки этим гражданам», — сказала замглавы ведомства Татьяна Плетан.

В ноябре 2016 года стало известно, что в одном из детских садов Челябинской области воспитанников кормили супом с червями. По словам матери одного из мальчиков, посещавших заведение, детям велели «выловить и есть». Воспитателя младшей группы, отказавшуюся кормить детей супом, уволили.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости