Через пару десятков лет женщины будут болеть раком в 6 раз чаще мужчин

Опубликовано 06 февраль 2017.
 Среди факторов, которые влияют на быстрое развитие раковых клеток именно у женщин, специалисты называют курение и ожирение.

Уровень заболеваемости раком в Великобритании, в частности, будет повышаться на 0,5% среди мужчин и до 3% среди женщин. Это значит, что через 18 лет диагностируют рак предположительно у 4,5 млн женщин и 4,8 млн мужчин.

Об этом сообщает WoMo.com.ua со ссылкой на британскую организацию Cancer Research UK.

По данным ученых, раковые заболевания являются одной из распространенных причин смерти во всем мире, где от разных его видов умирают 7,4 млн мужчин и 6,7 млн женщин каждый год.

Среди факторов, влияющих на быстрое развитие раковых клеток именно у женщин, ученые называют курение и ожирение. Наибольшее распространение в следующие 20 лет, как прогнозируют британцы, получат такие виды рака у женщин, как рак яичников, шейки матки и полости рта.

"Новые данные открывают огромное испытание, с которым столкнутся люди в Великобритании и по всему миру. Надеюсь, что исследования помогут найти способы, как уменьшить эту ношу и позволят людям выживать, особенно в случаях тяжелых видов рака, в борьбе с которыми пока мрачные перспективы. Мы должны много работать, чтобы уменьшить разрушающее влияние, которое рак оказывает на столь многие семьи", — сказал Харпал Кумар, исполнительный директор Cancer Research UK.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости