Психолог рассказала, зачем девочки-подростки раздеваются перед камерами компьютеров

Опубликовано 25 апрель 2017.
 Психолог объяснила, что негативное влияние на детей оказывает интернет, попустительствуют и родители.

Обилие интимных материалов в Интернете и социальных сетях приводит к тому, что у имеющих к ним доступ детей притупляется чувство стыда. Так объяснила произошедшее в Рязани Ирина Медведева — детский психолог и главный научный сотрудник Института детства Российского детского фонда. Две жительницы города ради подписчиков в Periscope сбрасывали с себя одежду.

По её словам, сейчас детей навязчиво ориентируют на успешность, популярность и признание в Интернете. Через подобные непристойные демонстрации в Сети можно всего этого добиться без особо напряжённой работы. Заинтересовать публику провокационным видео или фото проще всего.

— С каким-то специфическим воспитанием в семье их распущенность вряд ли связана. Скорее всего, она связана с попустительством. Большинство родителей легкомысленно относятся к разрушению детской нравственности, — поясняет психолог.

Напомним, сегодня две школьницы из Рязани вели откровенную трансляцию в "Перископе", где демонстрировали оголённые части тела, поддаваясь на провокационные комментарии пользователей.
Источник
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости