Ребенок заблокировал iPhone родителей на 47 лет

Опубликовано 08 март 2018.

В мобильной системе iOS имеется функция безопасности, которая ограничивает количество попыток ввода паролей. Если ошибиться несколько раз, то телефон сначала заблокируется на несколько секунд, минуту, несколько минут и время будет постоянно увеличиваться, пока не ввести правильный пароль. Это стало поводом для странного случая.

Женщина из Китая оставила своего ребенка дома и дала ему iPhone, чтобы он смотрел образовательные ролики. Но когда она вернулась домой, то увидела, что смартфон заблокирован на 25 миллионов минут — примерно на 47 лет. Видимо, ребенок случайно заблокировал устройство, не знал правильного пароля и вводил разные комбинации, пока не достиг такого результата.

Она обратилась к специалистам Apple Store. Ей назвали два способа для решения проблемы — подождать 47 лет или сделать полный сброс системы. Если женщина не делала резервные копии и не сохраняла важные файлы в «облако», то она потеряет все данные, сообщает 9to5mac.

«Я не могу ждать 47 лет и сказать своему внуку, что это ошибка твоего отца», — пошутила женщина
Так что будьте внимательны, когда отдаете свой смартфон ребенку. На Android тоже есть подобная функция ограничения количества попыток ввода паролей.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости