СМИ: Итальянский принц погиб в ДТП в Лондоне

Опубликовано 01 ноябрь 2016.
В Великобритании под колесами грузовика оказался представитель древнейшего итальянского рода, принц Филиппо Корсини.

Инцидент, как сообщает Evening standard, произошел накануне. 21-летний Корсини ехал на велосипеде по одной из оживленных улиц лондонского района Найтсбридж, когда грузовик зацепил его и протащил около 30 метров. От полученных травм молодой человек скончался на месте.

Корсини, учившийся в одном из лондонских университетов, по данным газеты, оказался выходцем древнейшего аристократического рода Флоренции. В числе его предков папа Климент XII (в миру Лоренцо Корсини). В настоящее время семья занимается виноделием и производством масла, отмечает Evening standard.

Проблема гибели велосипедистов на дорогах Лондона является одной из самых острых.

Мэр Лондона Садик Хан 30 сентября заявил, что планирует с 2020 года запретить въезд в британскую столицу автомобилям большой грузоподъемности, чтобы сделать дороги британской столицы более безопасными для велосипедистов и пешеходов.

Под запрет могут попасть 35 тысяч грузовиков.

Мэр Лондона предложил ввести рейтинговую пятизвездочную систему грузовых машин в зависимости от уровня видимости водителем из кабины других транспортных средств, велосипедистов и пешеходов.

Въезд в Лондон грузовиков с нулевым уровнем звезд планируется запретить с 2020 года, а с 2024 года в Лондон будут допускаться только те грузоподъемные транспортные средства, которые имеют как минимум три звезды.

По словам Хана, грузовики за последние два года стали причинами гибели велосипедистов в половине случаев.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости