В Волгограде молодая пациентка скончалась во время пластической операции

Опубликовано 17 ноябрь 2016.
Девушка скончалась в одной из клиник Волгограда в ходе пластической операции; причиной смерти, вероятно, стал анафилактический шок, передает СУ СК региона.

По данным следствия, 23-летняя жительница Волгограда обратилась в косметологическую клинику в конце октября. После предварительной консультации с хирургом, являющимся генеральным директором медицинского учреждения, девушке было выписано направление на анализы и назначена дата пластической операции – 16 ноября. Во время операции пациентке стали вводить различные лекарственные препараты. После одного из уколов у девушки начались судороги.

"Спустя непродолжительное время состояние стабилизировалось, но, несмотря на это, проводивший операцию хирург вызвал бригаду скорой медицинской помощи. До прибытия врачей приступ повторился. Реанимационные мероприятия, проводимые, в том числе, врачами скорой медицинской помощи, положительных результатов не дали – потерпевшая скончалась на операционном столе", — говорится в сообщении.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека". Тело пациентки направлено на судебно-медицинское исследование.

"По предварительным данным экспертов, причиной смерти девушки могли стать анафилактический шок или острая сердечная недостаточность", — говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости