В Екатеринбурге девочку выгнали из автобуса в 30 градусов мороза

Опубликовано 22 ноябрь 2016.
Следователи завели дело после появления в СМИ новостей о том, что 9-летней девочке в Екатеринбурге, которая не смогла заплатить за проезд в автобусе, пришлось идти домой пешком в сильнейший мороз, передается на сайте СК РФ во вторник.

 Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что в Екатеринбурге в 30-градусный мороз кондуктор не пустила в автобус 9-летнюю девочку, так как у той не оказалось с собой ни билета, ни денег. Девочка была вынуждена идти домой пешком в сильный мороз.

"В целях наиболее тщательного установления всех обстоятельств данного инцидента возбуждено уголовное дело по признакам преступления… "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", — говорится в сообщении следственного ведомства.

Отмечается, что следователи выясняют причины инцидента: почему ребенка попросили выйти из автобуса, несмотря на то, что сильный мороз негативно мог сказаться на здоровье девочки.

"При этом, согласно публикациям СМИ, со стороны представителей компании-перевозчика не было предпринято никаких мер для того, чтобы хоть каким-то образом побеспокоиться о том, чтобы ребенок не оказался один в опасной ситуации (например, не были вызваны родители либо сотрудники полиции, которые бы помогли установить и связаться с родителями девочки)", — добавляет СКР.

Следователи допросят участников инцидента, изучит документацию. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства регионального управления СК России, отмечается в сообщении.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости