В Красноярске из морга было похищено тело пожилой женщины

Опубликовано 18 январь 2017.
 Следователи пытаются выяснить обстоятельства пропажи тела пенсионерки из морга в Красноярске, передала РИА Новости официальный представитель регионального главка СК Ольга Шаманская.

По данным следствия, тело 88-летней женщины поступило в отдел экспертизы 6 декабря. На следующий день было проведено исследование, "после которого санитаром тело транспортировано в холодильную камеру, расположенную на цокольном этаже морга".
Спустя еще пять дней в регистратуру морга обратилась родственница умершей. Сотрудники учреждения не смогли выдать тело, поскольку оно пропало.

СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 Уголовного кодекса (халатность).

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также лица, причастные к его совершению. Производится допрос сотрудников морга с использованием полиграфа. Наряду с другими рассматриваются версии о случайном захоронении тела или об умышленном его похищении", — сказала Шаманская.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости