В Таиланде военные остановили судно с туристами из РФ

Опубликовано 01 февраль 2017.
 Судно с 200 российскими туристами на борту остановил в среду патрульный катер ВМС Таиланда, передает государственный телеканал Thai PBS.

Судно Close Vita задержали в момент высадки группы отдыхающих на пляж острова Рин в Сиамском заливе, находящегося неподалеку от военно-морской базы Саттахип и курортного города Паттайя. К этому моменту еще одна группа туристов-россиян уже играла на берегу в пляжный волейбол.

Военные моряки задержали капитана и механика судна, граждан Таиланда, и приказали туристам немедленно покинуть пляж острова, посещение которого посторонними лицами полностью запрещено. Он, как и еще несколько близлежащих островов, служит полигоном и стрельбищем ВМС, морской пехоты и боевых пловцов Таиланда.

Катер ВМС сопроводил судно до пристани городка Саттахип, где капитана и механика передали полиции. Российским туристам не предъявили никаких обвинений, разрешив вернуться в гостиницы и беспрепятственно продолжить отдых.

Командующий базы вице-адмирал Ноппхадон Супхакон, недавно принимавший на своей базе группу кораблей Тихоокеанского флота России, после инцидента попросил местных туроператоров немедленно прекратить привозить "иностранных туристов, не понимающих, куда их везут", на острова, закрытые ВМС Таиланда для посещения.

Военные моряки также приказали операторам прогулок на судне Close Vita уничтожить все временные постройки, возведенные ими на острове Рин.
Туроператоры, продающие в Паттайе морские прогулки, нередко пытаются организовать свой бизнес на островах, используемых ВМС, и даже строят там временные помещения, натягивают тенты, открывают рестораны под открытым небом, оборудуют волейбольные площадки, завозят оборудование для подводного плавания и "водные мотоциклы".

"Военно-морские" острова привлекают туроператоров прежде всего тем, что за стоянку и использование пляжа не нужно платить аренду владельцам и пользователям земли, а также то, что пляжи таких островов обычно сохраняют первозданный вид, так как туристы их не посещают.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости