В Иваново бродячие псы загрызли 9-летнего ребенка

Опубликовано 01 ноябрь 2017.
 В настоящее время мальчик находится в реанимации.

Врачи отмечают у него множественные рваные раны по всему телу.

В Иванове бездомные собаки напали на девятилетнего ребёнка. Он серьёзно пострадал. Медики госпитализировали мальчика в тяжёлом состоянии. Об этом сообщает правительство региона.

— Ребёнок был доставлен в областную детскую клиническую больницу с множественными рваными ранами, — сказано в сообщении. — Сейчас он находится в тяжёлом состоянии в отделении реанимации ОДКБ.

Известно, что собаки напали на школьника 31 октября. Врачи зафиксировали у ребёнка раны головы и тела. В региональном управлении СК РФ открыто уголовное дело по статье "Халатность".

Власти региона и города окажут помощь семье пострадавшего мальчика. Об этом распорядился врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский. Он также потребовал от руководства Иванова разобраться в произошедшем и "принять меры по недопущению подобных происшествий". Мэр города Владимир Шарыпов уже созвал срочное совещание.

— Нужно разобраться в ситуации системно. Такие случаи недопустимы. Безопасность детей — прежде всего, — заявил Станислав Воскресенский.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости