11 фактов про настоящих мужчин

Опубликовано 14 март 2019.
Долгое время 18-летний возраст у мальчиков считался возрастом превращения в мужчину. Диплом средней школы, водительские права и переезд в общежитие колледжа прививают молодым мужчинам новое чувство свободы. К сожалению, 18-летний еще очень мало знает о реальном мире.

Некоторые считают, что 21 год - это настоящее «совершеннолетие» для мальчиков, так как американский закон признает их совершеннолетними в возрасте, когда они пьют и играют в азартные игры. Это также ошибочное мнение, поскольку эти два порока имеют тенденцию регрессировать мальчиков, которые не могут справиться с тем фактом, что они внезапно могут сделать все без согласия родителей.

Итак, когда молодой мальчик становится мужчиной? Становление в качестве мужчины не имеет никакого отношения к самостоятельному выживанию, половой зрелости или достижению определенного рубежа в возрасте. Мальчик становится мужчиной благодаря своим действиям - когда он начинает брать на себя ответственность за свое поведение и вести себя определенным образом.

Подросток превращается во взрослого, когда он может справиться с большей частью этих 11 задач, которые доказывают, что любой мальчик - это мужчина в глазах всего мира.
{banner_banner1}
Настоящий мужчина

1. Не терпит плохого влияния
Когда несовершеннолетний мужчина разрешает другим несовершеннолетним окружать себя и осуждающе критиковать свои поступки – это рецепт катастрофы.

Настоящий мужчина знает, когда пора забыть об одноклассниках из своего детства или товарищах, которые, в определенном смысле, тянут его вниз. Нелегко разорвать дружбу, особенно ту, которая длилась десятилетиями, но жизнь продолжается, и лучшее решение – это избавиться от этих влияний чем раньше, тем лучше.

2. Доволен своим телом
Никто не был рождён с совершенным телом. И хотя современная наука позволила превратить человеческое тело в движущиеся статуи именитых скульпторов, каждый человек найдет недостатки в себе. Опасность заключается в том, что человек может зациклиться на этих недостатках, а нужно со спокойствием принимать тот факт, что никто не совершенен.

Настоящий мужчина всегда следит за своим телом, но он прекрасно понимает, что истинная красота исходит изнутри, а не в красивых мускулах.

Про настоящих мужчин

3. Знает, когда говорить о любви
Любой молодой человек может произнести фразу «я люблю тебя» (принесите молодому парню пару напитков из бара, и он скажет это кому угодно в заведении, признается в том, что он испытывает к ним такое чувство). Но для понимания концепции любви парень должен быть настоящим мужчиной.

Как только парень осознает и поймет разницу между тем, что значит быть влюбленным и любить другого человека, только тогда он может сказать заветную фразу «я люблю тебя» искренне. И в этом случае он действительно будет отдавать себе отчет в том, что он говорит.

4. Умеет выражать свои чувства
Мужчины могут проявлять эмоции, но они не всегда делают это конструктивно - одни показывают это через гнев, другие полностью закрываются, а некоторые проливают слезы, чтобы выразить грусть или несчастье в определенной ситуации.

Настоящий мужчина знает, как не только управлять своими эмоциями, но и выражать их так, чтобы это было и под стать ему самому, и понятно для окружающих.

Путь настоящего мужчины


5. Умеет вести разговор

Искусство разговора не такая сложная задача, как считают многие. Но вот некоторые мужчины могут вести разговор только в том случае, если затрагиваемые темы представляют интерес для них лично.

Настоящий мужчина может вести разговор на любую тему, если ему ведомы открытость, объективность и уважение к собеседникам. Даже если у него нет большого количества знаний, или он не обладает точной информацией, настоящий мужчина задаст правильные вопросы, чтобы лучше понять и поддержать тему разговора.

6. Не вспомнит обиду

Конфуций сказал: «Обижаться - это ничего не значит, если только ты не будешь помнить об этом». Почти все в жизни обижаются. Кажется, будто это заложено в человеческой природе - помнить такие моменты и позволять им гноиться внутри годами. Кстати, это невероятно вредно и для здоровья. Нет абсолютно никаких причин удерживать обиды.
{banner_banner2}
Хорошо использовать отрицательные моменты для пополнения чаши жизненного опыта, но умышленно скрывать злую волю по отношению к другому человеку не является здоровой реакцией. Настоящий мужчина оставляет все невзгоды позади и не позволяет прошлым обидам мешать будущему счастью.

Как вести себя как настоящий мужчина


7. Знает меру

Нет ничего плохого в том, чтобы иной раз насладиться одним или двумя коктейлями. На самом деле порой небольшое количество определенного алкоголя может даже быть полезным для здоровья человека. Проблема в том, что некоторые мужчины не понимают концепции умеренности.

Осмотрите помещение любого бара, и отделить мужчин от мальчиков не представит вам особого труда. Настоящий мужчина может встречаться с друзьями, семьей или близкими ему людьми, выпить немного и по-прежнему вести себя так, как ведёт уважающий себя, респектабельный человек.

8. Контролирует в первую очередь себя

Исследования показывают, что иногда выход из себя может быть полезен для мужчины. Бурная реакция может облегчить разум человека, улучшить спортивные результаты, повысить его либидо и даже помочь в проведении деловых переговоров.

Проблема в том, что некоторые мужчины не понимают смысла словосочетания «время и место» и теряют самообладание «не там и не тогда». Редко случается, что потеря спокойствия помогает ситуации, поэтому лучше сохранять спокойствие. Настоящий мужчина знает, когда пора выпустить пар и позволяет словам, а не своему гневу, говорить.

Как ведет себя настоящий мужчина


9. Уважает женщину
В молодости мужчины уделяют значительное количество времени на преследование, в хорошем смысле, противоположного пола. Это становится игрой. В разное время для разных мужчин игры прекращаются. Однажды наступает момент, когда они понимают, что пришло время относиться к женщинам с уважением, которого они ожидают и заслуживают. К сожалению, многие молодые люди никогда не приходят к такому пониманию и всю свою жизнь играют в игры с женщинами.

Настоящему мужчине требуется немало времени, чтобы осознать, что ключ к счастливой жизни - это счастливое романтическое партнерство, но он сможет остановить игру. Мужчина будет уважать женщину в любом возрасте.

10. Принимает свой возраст

Каждый человек стареет, но не каждый взрослеет. Некоторые мужчины пытаются вечно оставаться молодыми. Это видно по тому, как они разговаривают, действуют и одеваются. В конце концов, всё, что они делают, это пытаются повлиять на тот факт, что все мы однажды перестанем существовать.
{banner_banner3}
В старении нет ничего плохого. Фактически, некоторые мужчины меняются с возрастом только в хорошую сторону. Они выглядят лучше, ведут себя более спокойно и уверено, и даже приносят в свою жизнь меньше контроля и переживаний. Настоящий мужчина принимает свой возраст и способен справляться со всеми невзгодами и препятствиями на пути. Он живет каждым днем.

Качества настоящего мужчины


11. Мужчина не плачет
Независимо от того, насколько им больно, мужчины могут выходить из ситуации, сдерживая слезы. Если их жизнь не складывается хорошо, или их партнер по жизни просто раздражает их, они никогда не плачут, если не считают, что это - единственный оставшийся выбор.
Мужчины сдерживают слезы по многим причинам и сохраняют спокойствие даже в самых сложных ситуациях. Если вы спрашивали мужчин о том, когда они в последний раз плакали, вы скорее всего обнаруживали, что большинство из них не могут вспомнить то время или саму ситуацию. Если они действительно помнят этот случай, значит эмоциональная травма или причина их слез остается несомненно значимой для них.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости