Семье Жанны Фриске отказано в выплате 21 млн рублей

Опубликовано 11 октябрь 2016.
Савёловский суд отклонил иск 65-летней матери певицы Ольги Фриске, требовавшей у Лайфа крупную сумму и опровержение материалов.
В июле мама певицы Жанны Фриске подала иск в Савеловский суд Москвы на Лайф, требуя взыскать 21 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда за два материала о выведенных со счёта Жанны Фриске 21 миллиона рублей её матерью. Помимо крупной суммы Ольга Фриске требовала опубликовать опровержение на сайте издания и удалить материалы "Мать Жанны Фриске вывела 21 миллион со счетов дочери за две недели до её смерти" и "Юрист: Мать Фриске может получить условный срок за мошенничество". 

Савёловский суд иск не удовлетворил ни по одному пункту. Сама Ольга Фриске на заседание не явилась, её интересы представлял адвокат Сергей Гроза. 

— Порочащий характер информации, изложенной в статьях, не доказан. Кроме того, материалы основаны на мнении юриста, который высказал свои предположения о возможных последствиях спорного инцидента, — прокомментировала Лайфу адвокат ООО "Медиа контент" Елизавета Худякова. 

Напомним, расследование Лайфа показало, что в декабре 2013 года, когда Жанна Фриске уже боролась с раком головного мозга, она открыла в столичном отделении "Росбанка" счета в рублях, долларах и евро. Тогда же Жанна выписала у столичного нотариуса Леонида Стрюкова генеральную доверенность на 3 года на все операции по этим счетам на свою мать — Ольгу Фриске. С этого момента и до самой смерти певицы только её мать могла отдавать распоряжения в банк на осуществление операций. Найденные Лайфом документы доказывают, что за 2 недели до смерти певицы её мать сняла все деньги со счетов Жанны и перевела их на своё имя. В Савёловском суде адвокат Ольги Фриске подтвердил, что у нее действительно была доверенность от дочери. 

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости