Ди Каприо согласен вернуть все деньги коррупционеров, чтобы замять скандал

Опубликовано 19 октябрь 2016.
Голливудский актер Леонардо Ди Каприо заявил, что готов вернуть все пожертвования, поступившие в его благотворительный фонд Leonardo DiCaprio Foundation от людей или организаций, замешанных в коррупции. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на официального представителя звезды.

- Леонардо Ди Каприо готов сотрудничать с министерством юстиции США. Сейчас благотворительный фонд проводит собственное внутреннее расследование. 

Если выяснится, что какие-либо подарки или средства поступили на счет Leonardo DiCaprio Foundation от лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к коррупции, все эти средства будут возвращены в кратчайшие сроки, - заявил собеседник издания.

Напомним, что ранее представители швейцарского благотворительного фонда Bruno Manser Fund потребовали от Ди Каприо сложить с себя полномочия посланника мира ООН. Актера обвинили в получении денег от государственного инвестфонда Малайзии 1MDB, который, как выяснилось, использовался в коррупционных схемах высшим руководством страны.

Кроме того, предполагается что деньги малайзийских коррупционеров не только перетекали в фонд Ди Каприо, но и на них же был снят скандально известный фильм Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит" с Лео в главной роли. К расследованию дела уже подключилось ФБР.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости