Больной онкологией Задорнов вдохновился Улюкаевым

Опубликовано 21 ноябрь 2016.
Лечащийся от онкологического заболевания известный сатирик Михаил Задорнов придумал несколько остроумных высказываний о бывшем министре экономического развития Алексее Улюкаеве, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. 

Шутки Задорнова уже успели оценить пользователи Сети.

Вдохновленный скандальной историей Задорнов высмеял Улюкаева на своей странице в "ВКонтакте". Пост собрал множество комментариев.

"Министру экономразвития надели электронный браслет слежения. Теперь Улюкаев может похвастаться, что носит браслет за два миллиона долларов".
"Находящегося под домашним арестом Улюкаева предупредили, что за нарушение режима он будет строго наказан лишением десерта. А за повторное нарушение – запретом посещать бассейн и сауну".
"После ареста Алексея Улюкаева "Красный октябрь" планирует выпустить новую шоколадку – "Алешка", со вкусом двух лимонов".
"Идея, как пополнить госбюджет: надо из записей с камер наблюдения в квартире Улюкаева смонтировать продолжение фильма "Один дома".
"Зачем Улюкаеву надели браслет слежения? Так охранникам проще его найти в квартире".
"Крик под окнами: "А Улюкаев выйдет?" – "Приходите через два месяца".
"Скоро появится синоним к слову "домосед" – "улюкай". 
"Круто! Здорово придуманы подколы под Улюкаева!", "Чего бы такого упереть, чтобы в таких условиях ПОЖИТЬ, я лет на пять бы согласился..., а чего, приличные люди вон клипы снимают, картины пишут и на работу ходить не надо....потом все равно отпустят, а денег лет на триста всей семье", "Скоро Улюкаев напишет песню про носочки и на свободу. Дорожка протоптана", – пишут пользователи. Однако комментаторы не только публикуют отклики на шутки об экс-министре – они искренне желают их автору крепкого здоровья.

Помимо Михаила Задорнова, высмеяли Улюкаева и другие артисты, а также представители российского шоу-биза. Так, актер Стас Садальский пересказал историю задержания Алексея Улюкаева в "Живом Журнале". "Министр экономического РАЗВИТИЯ берет взятку только наличкой (какое развитие, такая и взятка)", – иронично отметил он. "А ведь предупреждал "самый веселый министр финансов" Александр Лифшиц: "Делиться надо!" – заключил Садальский. При этом он посмеялся над поведением Улюкаева в момент задержания: "Всем он задавал один-единственный вопрос: "Что здесь происходит?"

Как писали Дни.Ру, в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки в особо крупном размере". "Обстоятельства преступления связаны с получением занимающим государственную должность России Алексеем Улюкаевым 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов США за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО "НК "Роснефть" осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО "АНК "Башнефть" в размере 50%", – пояснила представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости