Пранкер Лексус поведал о переписке с Маруани от лица Киркорова

Опубликовано 03 декабрь 2016.
История, которая поначалу напоминала обычную разборка двух поп-исполнителей, одному из которых померещилось, что у него украли хит 15-летней давности, продолжилась в стиле детектива: по заявлению Филиппа Киркорова в Москве под прицелом десятков фото и видеокамер был арестован французский исполнитель Дидье Маруани.

Киркоров обвинил Маруани в вымогательстве и заявил, что этому «надо было положить конец». На первый взгляд, тот самый «конец» действительно наступил. Месяц назад Маруани обвинил Киркорова в воровстве его песни Symphonic Space dream — той самой, чем-то напоминающей известную «Жестокую любовь» российского исполнителя. Ущерб француз оценил, ни много ни мало — в один миллион евро. И якобы под давлением неоспоримых фактов Филипп Киркоров сдался и даже предложил в электронной переписке мировую и чемодан ассигнаций в качестве извинений.

Теперь, из-за того, что вместо мешка денег Киркоров на встречу привез чуть ли не взвод бойцов угрозыска, лидер Space обвиняет российского коллегу в классической русской подставе.

Дидье Маруани: «Мы стали жертвами очень глупой, преступной истории. Он не держит свое слово, и все это было подстроено его адвокатом».

Филипп Киркоров: «Почему, если чуть что происходит в этой стране, виноват Филипп Кирковров? Я просто взял и попросил защиты у государства. Больше ничего плохого или хорошего я не сделал».

Едва не срываясь на слезы, король поп-музыки заявляет, что с Маруани он лично даже не знаком. Никогда не созванивался, не переписывался и тем более не пытался его умилостивить деньгами.

Филипп Киркоров: «Никогда! Невозможно! Чтобы я заключил с вымогателями мировое соглашение? Это не может быть!»

Как оказалось, в истории были замешаны знаменитые пранкеры Вован и Лексус. Лексус не хотел комментировать эту историю, но в интервью «Центральному телевидению» все же раскрыл некоторые подробности. Говорит, все начиналось как невинная шутка ради примирения сторон.

Алексей Столяров, пранкер Лексус: «Мы с ним (Дидье Маруани) вели определенную переписку, да. И вроде бы переписка закончилась и мы про него забыли. Но тут приходит на емейл новое письмо, где написано: если до конца недели вы не предоставите нам какое-то нормальное предложение, я начинаю в судах тяжбу».

Звонки и переписка, рассказывает пранкер, велись от лица Филиппа Киркорова.

Алексей Столяров: «Мы говорим: может быть, миллион рублей устроит? Через определенное время снова письмо от него: я все еще жду серьезного предложения. Была предложена сумма в миллион евро. Сразу же после этого Дидье был готов на все».

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости