«Я переживаю за страну»: Дуэйн «Скала» Джонсон хочет стать президентом США

Опубликовано 16 декабрь 2017.
 Известный актер сообщил о намерении войти в большую политику. Следующие выборы ему придется пропустить из-за плотного графика съемок, но в 2024 году Дуэйн твердо решил участвовать в президентской гонке.

Прошлым летом в Голливуде прошел слух, что Дуэйн Джонсон непрочь побороться за пост главы исполнительной власти США. Недавно актер лично подтвердил эту информацию, сообщив, что собирается принять участие в выборах, которые пройдут в 2024 году. На данный момент в послужном списке «Скалы» есть значительные успехи в рестлинге, кинематографе и бизнесе. Теперь он наметил новую крупную цель — политику. «Мое расписание с 2018-го по 2021-ый годы уже продумано, так что реальным сроком можно назвать 2024-ый», — поделился с журналистами издания Variety Джонсон. Вероятно, поводом для столь смелого и откровенного заявления стало недавнее присуждение Дуэйну личной звезды на Аллее Славы.

Джонсон не состоит ни в Республиканской ни в Демократической партиях Штатов, но, придерживаясь нейтралитета, считает нужным посещать съезды обеих. Артист подчеркивает, что зарегистрировался как независимый политик, поскольку предан не идеологии, но самим гражданам своей страны. «Я глубоко переживаю за нашу страну. Особенно меня волнуют люди», — заявляет он.

Не скрывая уверенности в своих силах, Джонсон уже открыто рассуждает на тему того, кто мог бы занять место вице-президента при его руководстве. «Мой кандидат должен быть лидером и отличным человеком», — размышляет звезда, — «Мне не важно откуда он и чем занимался раньше». История «Скалы», если все сложится в его пользу, чем-то напоминает путь Рональда Рейгана, также сделавшего успешную кинокарьеру. Впрочем, последний, принимая присягу на руководство государством, к тому моменту уже достаточно давно завершил работу в кинематографе и сосредоточился на политике.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости