В США вручили антипремии "Золотая малина"

Опубликовано 03 март 2018.
В субботу стали известны победители антипремии "Золотая малина". Премию "Худший фильм" за 2017-ый год получила анимационная картина "Эмоджи фильм".

Номинанты на "Золотую малину" — "токсичные отходы" киноиндустрии прошлого года, как заметили организаторы, — были объявлены 22 января. Стать "Худшей картиной года" кроме "Эмоджи фильма" грозило картинам "Трансформеры: последний рыцарь", "На пятьдесят оттенков темнее", "Мумия" и "Спасатели Малибу".

Организаторы "Малины" обнародовали имена лауреатов в шуточном видеоролике на сайте премии.

Помимо признания в качестве "Худшей картины" "Эмоджи фильм" также отметили за самый плохой сценарий, а его режиссер Тони Леондис получил премию за худшую режиссуру. В видео отмечается, что сценарий мультфильма "показывает все, что не так с Голливудом". Та же картина удостоилась победы в номинации за худший актёрский дуэт за пару "отвратительных" эмоджи.

Худшим актером с "абсурдно посредственной" игрой стал Том Круз за роль в фильме "Мумия", худшую роль в номинации "актриса в главной роли" исполнил актер Тайлер Перри, сыгравший женщину в картине "Хэллоуин Мэдеи 2".

Организаторы также объявили победителя в категории "Худший актер второго плана", где первенство взял Мел Гибсон, сыгравший в фильме "Здравствуй папа, Новый год! 2", худшей актрисой в той же номинации была признана Ким Бейсингер, исполнившая роль в картине "На пятьдесят оттенков темнее".

В категории "Ремейк, пародия или сиквел", в которой обычно, как отмечается в видео, награждается переработанная, "несвежая" картина, победителем стал фильм "На пятьдесят оттенков темнее". "Голливуд снова доказывает, что переработка отходов может быть опасной", — заявляют в видеоролике.

Антипремия "Золотая малина" вручается ежегодно накануне вручения премии киноакадемии США "Оскар", награждение лауреатов которой в этом году состоится в воскресенье 4 марта. Победителям вручают пластиковую ягоду малины, покрытую золотой краской. Стоимость приза составляет менее пяти долларов.

Премия "Золотая малина" была учреждена в 1980 году американским публицистом Джоном Уилсоном (John Wilson) как пародия на ежегодный голливудский наградной сезон и с 1982 года вручается ежегодно. Название премии происходит от одного из значений английского слова raspberry. Основным значением этого слова является "малина", однако на сленге raspberry — это знак презрения.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости