Мутко рассказал, кто подставил Россию

Опубликовано 23 июль 2016.
Министр спорта РФ, и по совместительству президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко дал оценку действиям главы Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина на чемпионате Европы 2016. По словам Мутко, Шпрыгин "подставил" РФС, когда окольными путями вернулся после выдворения во Францию, сообщает ТАСС.

По мнению президента Шпрыгин проявил неуважение к РФС и к его руководству. "Его выдворили из страны, но он окольными путями вернулся. Мы выяснили, как он достал билеты, и эти люди будут наказаны", - заверил Мутко и добавил, что "подобные действия подставили РФС, нам лишний негатив и дополнительной пропаганды не надо".

Мутко также напомнил, что РФС полностью поддержал ВОБ перед чемпионатом Европы, в рассчете на поддержку объединения в организации порядка на ЧЕ. В результате получилось все наоборот "Нападать на обычных болельщиков... Мы не ожидали, что среди организаторов беспорядков будут члены ВОБ", - резюмировал Мутко.

Глава ФРС предложил создать новую организацию, которая будет представлять болельщиков и строиться на взаимном доверии. ВОБ будет исключено из состава РФС.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости