Мамиашвили извинился перед Тражуковой и пояснил причину ситуации

Опубликовано 31 август 2016.
 Глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили извинился перед борцом Инной Тражуковой, заявив, что инцидент на Олимпиаде в Рио вызвали нервозность и огромное напряжение.

Тражукова 19 августа рассказала, что после проигранной схватки за бронзовую медаль Мамиашвили унизил ее при свидетелях и ударил два раза по лицу. Она сообщила, что намерена подать заявление в прокуратуру. Глава ФСБР обвинил Тражукову в предательстве, однако позже сказал, что готов извиниться перед ней и всей женской сборной по борьбе.

"Я уже говорил на пресс-конференции и в интервью СМИ, что готов извиниться перед Инной Тражуковой. Об этом читала вся страна. Считаю необходимым еще раз сказать об этом, принести Инне свои извинения", — цитирует Мамиашвили сайт ФСБР.

По его словам, инцидент в Рио был вызван огромным напряжением, нервозностью и той ответственностью за результат, которая лежала на команде.

"Но уже начался новый олимпийский цикл, впереди у борцов новые вызовы, и только поняв друг друга и объединив усилия, можно решить эти большие задачи", — добавил Мамиашвили.

По словам адвоката спортсменки Сиражутдина Атаева, Тражукова принял извинения Мамиашвили и не будет подавать иск против президента федерации.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости