Стадион "Зенит-Арена" не понравился комиссии ФИФА

Опубликовано 03 ноябрь 2016.
Комиссия ФИФА посчитала бракованным выкатное поле стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге; негодование спортивных чиновников вызвал повышенный уровень вибрации арены, пепедает интернет-издание "Фонтанка".

По данным издания, 31 октября город посетили директор по организации соревнований ФИФА Колин Смит, руководитель департамента по подготовке чемпионатов мира Кристиан Унгер и представители российского "Оргкомитета-2018".
Участники проверки рассказали "Фонтанке", что члены комиссии "зашли на закаченное внутрь арены поле и начали прыгать на газоне", в результате чего поверхность стадиона "запружинила".

В результате комиссия заявила, что подобный уровень вибрации недопустим при приведении соревнований. При этом, по данным издания, строители были в курсе проблем.

"Вибрации были ожидаемыми для инженеров. И было понимание, что их надо устранять до сдачи в рабочем режиме", — пояснил источник "Фонтанки", знакомый с ходом строительства петербургского стадиона.

Издание пишет, что в конструкторском бюро "Высотное и подземное строительство", которое является генеральным проектировщиком стадионе пока не получали официальных претензий по качеству "Зенит-Арены". Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что комиссия ФИФА высказала "рабочие замечания, неустранимых нет".

Новый стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году. В связи с заявкой на проведение в России чемпионата мира по футболу 2018 года проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.

Ранее сообщалось, что стадион могут передать "Зениту" уже в январе 2017 года.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости