Состоялась презентация новой формы российской сборной по футболу

Опубликовано 12 ноябрь 2016.
Фирма Adidas 11 ноября в Москве продемонстрировала форму сборной России по футболу на Кубок конфедераций 2017 года.  При ее создании производитель вдохновлялся стилем и цветовой гаммой экипировки команды СССР 1980-х годов. Новая форма должна напомнить болельщикам о победах футболистов во времена СССР.

"Вот в такой новой форме @TeamRussia сыграет на Кубке Конфедераций 2017! #первыйрешает @adidasRU", – такой пост опубликовала сегодня национальная сборная России по футболу на своей официальной странице в Twitter. На фото игроки с удовольствием позируют в новой экипировке.

По мнению вице-премьера России по вопросам спорта и президента Российского футбольного союза Виталий Мутко, дизайн представленной формы символизирует исторические традиции.
"Форма красивая. Она символизирует наши исторические традиции. На чемпионате мира будет другая гамма, больше направленная на традиционные цвета нашего флага. Сейчас цветовая гамма выбрана в стиле ретро", – цитирует Мутко ТАСС.

Напомним, Кубок конфедераций впервые пройдет в России в 2017 году. Турнир пройдет с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. 
Жеребьевка турнира состоится 26 ноября в Казани. Сейчас определены семь участников соревнований из восьми. На турнире сыграют сборные России, Германии, Португалии, Австралии, Чили, Мексики и Новой Зеландии. 
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости