В Эстерсунде биатлонисты РФ завоевали первые места

Опубликовано 04 декабрь 2016.
Гонка преследования на 12,5 километров на 1-м этапе Кубка мира по биатлону, проходящий в шведском Эстерсунде, закончилась победой российских биатлонистов, передает Р-Спорт.

Золото завоевал Антон Бабиков, стартовавший седьмым. Он показал результат 31 минута 22,3 секунды с одним промахом на четырех огневых рубежах. Эта победа для 25-летнего россиянина стала первой на этапах Кубка мира.

Серебро досталось еще одному представителю России — Максим Цветков уступил Бабикову 10,5 секунд, хотя ни разу не промахнулся. Третье место занял француз Мартен Фуркад, допустивший четыре промаха и отставший от Цветкова почти на 5 секунд.

Антон Шипулин стал восьмым (3 промаха; +1.02,1), Матвей Елисеев — 17-м (4 промаха; +1.31,8),  Дмитрий Малышко — 26-м (3 промаха; +1.46,9), а Евгений Гараничев — 30-м (2 промаха; +2.17,1).

Мужской пасьют завершил программу соревнований в Эстерсунде. Второй этап Кубка мира пройдет с 9 по 11 декабря в словенской Поклюке.