Овечкин считает, что американские фанаты обожают его, невзирая на политику

Опубликовано 15 январь 2017.
 Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин убежден, что политический конфликт между РФ и США никак не отразился на любви фанатов к нему.

Об этом хоккеист рассказал в интервью телеканалу CNN.

"Они (болельщики – ред.) любят меня, а я люблю их", — сказал спортсмен, отвечая на вопрос ведущего, не изменилось ли к нему отношение фанатов в последнее время.

По словам хоккеиста, на него никак не влияет нынешняя политическая обстановка.

"У меня нет проблем. У меня очень хорошие отношения с русскими и с американцами. Я занимаю нейтральную позицию", — заявил Овечкин.

Переход рубежа в 1000 очков за карьеру в НХЛ хоккеист назвал "очень значимым событием" и  "важной вехой в карьере". По его мнению, его секрет успеха состоит в том, что у него нет проблем со здоровьем. "И, вы знаете, я просто люблю играть в хоккей. Он придает мне энтузиазма и энергии", — сказал спортсмен.

На этой неделе Овечкин стал 84-м игроком в истории Национальной хоккейной лиги, который сумел набрать тысячу очков. Для этого ему потребовалось 880 матчей.

Форвард "Вашингтон Кэпиталз" занимает четвертое место среди россиян по этому показателю, уступая лишь завершившим карьеру Алексею Ковалеву (1029), Александру Могильному (1032) и Сергею Федорову (1179). Рекордсменом же по этому показателю остается канадец Уэйн Гетцки – 2857 очков.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости