Мутко заявил, что нужно еще 2 млрд для для адаптации "Зенит-Арены" к ЧМ

Опубликовано 19 январь 2017.
 Для адаптации футбольного стадиона "Зенит-Арена" к условиям ФИФА необходимо полтора-два млрд рублей. Об этом сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на вице-премьера Виталия Мутко.

Госстройнадзор Санкт-Петербурга 29 декабря выдал разрешение на ввод стадиона на Крестовском острове в эксплуатацию. В ближайшие три-четыре месяца строителям предстоит адаптировать стадион под требования ФИФА.

"Все периметры безопасности должны быть достроены. Все вместе будут доводить стадион до конца (и город, и футбольный клуб "Зенит", и ФИФА). Для чемпионата мира нужно еще 1,5-2 миллиарда рублей. Для чемпионата Европы (Евро-2020 пройдет в городах 12 стран мира, в том числе и в Санкт-Петербурге — ред.) ничего не нужно будет адаптировать, стадион будет готов", — сказал Мутко.

"Зенит уже определился по сумме, которую выделит. Но не буду ее называть", — добавил чиновник.

Стадион начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости