В Москве появились автобусы с возможностью оплачивать проезд с помощью смартфона

Опубликовано 06 февраль 2017.
 Услуга "Мобильный билет" теперь появилась на всех станциях метро и Московского центрального кольца, а также во всех автобусах, троллейбусах и трамваях Мосгортранса.

Пассажиры всех коммерческих автобусов в Москве теперь могут оплатить поездку при помощи смартфона, сообщается на сайте столичной мэрии.

"Для оплаты проезда достаточно поднести телефон к валидатору. Стоимость билета - 35 рублей - спишется автоматически. Это на 20 рублей дешевле, чем покупать билет у водителя", - отмечается в сообщении.

Чтобы оплатить проезд, нужны смартфон с поддержкой технологии NFC (Near Field Communication) и специальная сим-карта, поддерживающая услугу "Мобильный билет".
"В коммерческих автобусах поддерживается оплата проезда через NFC-смартфоны нескольких десятков разных брендов", - отметили в мэрии.

Год назад в коммерческом транспорте можно было расплатиться только наличными, теперь же каждый пассажир может выбрать для себя наиболее подходящий способ оплаты проезда. Частные автобусы принимают и социальные карты москвича, то есть там действуют городские льготы на проезд.

Услуга "Мобильный билет" доступна на всех станциях метро и Московского центрального кольца, а также во всех автобусах, троллейбусах и трамваях Мосгортранса.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости