В Китае первый робот-патрульный начал нести службу на вокзале

Опубликовано 18 февраль 2017.
 Робот-патрульный теперь служит на вокзале китайской провинции Хэнань, тем самым став первым в своем роде роботом для несения патрульной службы на вокзалах КНР, сообщает в субботу агентство China News Service.

Сообщается, что робот-полицейский начал вести патрулирование на вокзале для скоростных поездов города Чжэнчжоу в пятницу. Он ведет патрулирование и наблюдение в зале ожидания.

Робот может вести патрулирование территории без помощи человека, сканировать и распознавать лица пассажиров. Робот также способен отвечать на вопросы пассажиров, сканировать уровень температуры и предупреждать тем самым об угрозе пожара.

Отмечается, что в течение недели робот будет работать в тестовом режиме, после чего будет вести дежурство на постоянной основе в ночное время.

На фотографиях, которые публикует агентство, видно, что черно-белый робот высотой меньше человеческого роста, передвигается на колесах, а на его поверхности расположено множество сенсоров.

В конце сентября 2016 года терминале 3 в аэропорту китайского города Шэньчжэнь на службу заступил робот-патрульный AnBot. Высота робота составляет 1,49 метра, вес — 78 килограммов, максимальная скорость — 18 километров в час. Робот оснащен четырьмя камерами высокого разрешения и способен распознавать лица пассажиров. Снимки лиц пассажиров затем могут передаваться службе безопасности аэропорта.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости