Яценюк перечислил условия, при которых уйдет в отставку

Опубликовано 22 март 2016.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что он готов уйти в отставку только при условии, что в правительстве останутся министр внутренних дел Арсен Аваков и министр юстиции Павел Петренко, пишут украинские СМИ со ссылкой на информированные источники.

Еще одним условием является передача должности спикера Верховной рады одному из членов партии «Народный фронт», которую возглавляет Яценюк. В настоящий момент на эту должность рассматриваются кандидатуры Андрея Парубия и Максима Бурбака.

Ожидается, что о своей отставке Яценюк объявит в среду, во время заседания правительства. Отметим, что в этот же день состоится заседание «Блока Петра Порошенко». По мнению экспертов, место Яценюка займет спикер Верховной рады Владимир Гройсман, пишут украинские СМИ.

Отметим, что отставка Яценюка обсуждается уже несколько месяцев. Депутаты украинского парламента сошлись во мнении, что работа правительства в прошлом году была неудовлетворительной, однако они так и не смогли набрать достаточное количество голосов, чтобы отправить премьера в отставку.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости