Савченко вдруг запела песню и прервала оглашение приговора

Опубликовано 22 март 2016.
Суд не поверил рассказам Надежды Савченко и ее сестры про алиби. Сообщается, что во время оглашения приговора подсудимая начала петь.

В Донецком городском суде Ростовской области зачитывают приговор бывшей украинской летчице Надежде Савченко, которая обвиняется по делу об убийстве российских журналистовЕй будет назначен реальный тюремный срок с отбыванием в колонии общего режима. Показания подсудимой и ее сестры Веры Савченко суд отверг. Коллегия не поверила словам обвиняемой и ее сестры о существовании алиби.

Леонид Герасименк, судья: «Суд критически относится к показаниям Надежды Савченко. Суд отвергает показания как Савченко Надежды, так и Савченко Веры, ее сестры. Их показания о наличии у подсудимой алиби опровергаются показаниями свидетелей».

Суд решил, что для повторной проверки алиби оснований нет. На заседании было заявлено, что статус делегата ПАСЕ не является препятствием для уголовного преследования Савченко.

Леонид Степаненко, председатель коллегии судей: «Суд исходит из того, что Савченко была задержана 30 июня 2014 года, что, учитывая положения о статусе делегата Ассамблеи Совета Европы, не является препятствием для ее уголовного преследования».

Сообщается, что Надежда Савченко стала делегатом ПАСЕ 26 января прошлого года, а задержали ее на полгода раньше. В материалах дела есть справка из российского МИДа о том, что неприкосновенность на Савченко не распространяется.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости