Ничего не осталось: жители Украины больше не верят ни одному кандидату

Опубликовано 22 март 2016.
Несмотря на то, что рейтинг украинского президента упал до рекордно низких отметок, если бы президентские выборы на Украине проходили на текущей неделе, Петр Порошенко бы вновь мог в них победить. Об этом по итогам проведенного опроса сообщили социологи из Центра Разумкова.

Второй наиболее вероятный кандидат в президенты страны — бывший премьер-министр и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Между тем, судя по результатам опроса, украинцы явно не готовы сплотиться вокруг какого-то одного лидера — «фаворит» Петр Порошенко по результатам опроса набрал только 10,7% голосов, а Тимошенко даже не перешагнула десятипроцентный барьер — всего 7,5% респондентов готовы на выборах отдать голоса за нее.

За Тимошенко выстроился ряд менее крупных украинских политиков — лидер «Самопомощи» Садовый — 6,5%, оппозиционер Юрий Бойко — 4,8%, ему в спину дышат Гриценко и Ляшко, у которых соответственно 4,5% и 3,9%. Как ни странно, остались на Украине и люди, которые желают видеть президентом Арсения Яценюка — в его поддержку высказались 0,2% респондентов — то есть четыре человека из двух тысяч опрошенных.

Между тем, самого популярного кандидата в президенты на Украине по-прежнему зовут «против всех» — не желают участвовать в выборах таких кандидатов 16,9% респондентов.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости