Азаров уверен, что к следующему году украинцы будут жить на 1 доллар в день

Опубликовано 30 июнь 2016.
Зарплаты рядовых украинцев в 2017 году будут такими, что люди смогут тратить в среднем по одному-два доллара в день. Об этом пишет бывший премьер-министр страны Николай Азаров. Он отмечает, что власть перекормила народ обещаниями, но на деле не сделала ничего. Об этом свидетельствуют неутешительные цифры.

Если взять, например, разработку проекта бюджета на 2017 год, то можно увидеть, что для наших граждан Порошенко, Гройсман и иже с ними планируют следующее. Доллар будет стоить 27 гривен, объем ВВП – 2575 миллиардов гривен, или примерно 95,4 млрд долларов. Отметим, что до майдана, в 2013 году ВВП Украины составлял больше 200 миллиардов долларов. Снижение больше, чем в два раза.

Если поделить годовой ВВП на количество граждан страны и на 12 (число месяцев в году), то получим, что правительство рассчитывает на 189 долларов в месяц на человека. А если посчитать число соцпособий (это 36% от ВВП), то получим 68 долларов в месяц. И это только средние показаетели.

    «Теперь заметим, что этот показатель – что-то «среднее по больнице», то есть сюда входят доходы самого Порошенко, Гройсмана, депутатов, всякого рода начальников», — пишет Азаров в Facebook.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости