Украинский депутат выдвинул предложение провести референдум об отказе от Донбасса

Опубликовано 01 июль 2016.
Украине следует провести референдум и решить, нужно ли ей воевать за возвращение территорий, которые сейчас занимают Донецкая и Луганская народные республики. С таким предложением выступил депутат Верховной Рады Украины Виктор Балога.

По его словам, судьбу Украины решает ее народ. «Одни считают, что надо воевать за каждый сантиметр земли, другие – что главной ценностью являются люди, а не земля, и что нет смысла класть лучших сынов Украины в войне за то, что так и не будет нам принадлежать», − сказал Балога. По его словам, каждый прав по-своему, и именно поэтому нужен референдум.

По мнению Балоги, Украина не сможет победить своими силами, а Запад ей вряд ли поможет. Он лишь предлагает Украине минский сценарий, который фактически развалит страну, отметил депутат.

Если в результате референдума будет принято решение отказаться от Донбасса, какое-то время он поживет отдельно, но вскоре попросится обратно в Украину, уверен Балога.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало о том, что на Украине не нашлось подходящей площадки для проведения международного конкурса исполнителей «Евровидение-2017».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости