Саакашвили поведал, кем "крышуются" порту и фискальная система в стране

Опубликовано 22 июль 2016.
 Глава МВД Украины Арсен Аваков контролирует администрацию портов в стране, а нардеп от партии «Возрождение» Виталий Хомутынник — фискальную систему. Об этом заявил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

По его словам, недавно четырежды судимый депутат Евгений Дейдей позвонил ему и главе порта Рени от имени Авакова с требованием не допускать латвийского инвестора в порт.

«Какое отношение имеет МВД к порту в Рени? Почему вообще четырежды судимый сидит в парламенте и позволяет себе звонить, обсуждая со мной такие темы?» — заявил Саакашвили.

Влияние главы МВД является следствием договоренности между Аваковым и бывшим премьером страны Арсением Яценюком, считает глава Одесской области. Он также прокомментировал напряженные отношения главы фискальной службы Романа Насирова со своим начальником министром финансов Александром Данилюком, который открыто называет Насирова бандитом, однако не может снять его с должности.

«Так, может, мы Конституцию перепишем? Так и запишем там: у нас нет ни президента, ни премьера, а есть Хомутынник», — заявил Саакашвили порталу «Новое время».

Ранее Саакашвили заявил, что Украине нужны реальные реформы, в противном случае Евросоюз «сольет» ее.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости