МВД Украины обьявило еще одну смертельную угрозу - Pokemon Go

Опубликовано 23 август 2016.
Украинское министерство внутренних дел всерьез обеспокоено сумасшедшей популярностью игры Pokemon Go и ее последствиями. В ведомстве полагают, что виртуальная ловля покемонов привела к возникновению нового спектра угроз.

На сайте министерства сообщается, что популярная игра может угрожать объектам критической инфраструктуры, жизнью и здоровью отдельных людей. В частности, время от времени мировые СМИ сообщают о гибели поклонников Pokemon Go. Кроме того, чрезмерное увлечение ловлей покемонов внесло «разнообразие» в нарушения закона как пользователями игры, так и ее противниками.

Бесконтрольность использования этой игры на Украине может привести к рассмотрению на заседании Кабмина вопроса урегулирования работы такого сервиса. Сотрудники МВД готовы инициировать это рассмотрение. Кроме того, в министерстве подготовили специальную памятку для игроманов, в которой сообщают фанатам Pokemon GO о мерах безопасности.

Добавим, недавно бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил о большой опасности Pokemon Go, которая стирает грань между виртуальным и реальным миром.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости