В Донбассе рекомендовали Киеву вместо Дня независимости устроить траур

Опубликовано 24 август 2016.
Представители ЛНР и ДНР напомнили об идущей гражданской войне и проблемах в экономике Украины.

Вместо празднования Дня независимости Украине следовало бы объявить траур по разрушенной стране, заявил Лайфу полпред ЛНР Владислав Дейнего.

— Тут траур объявлять нужно — за 25 лет угробили такую страну, Украина была одной из самых сильных республик союза, а её за 25 лет практически уничтожили, — сказал Дейнего.

Полпред ЛНР заметил, что киевские власти продолжают делать всё, чтобы разрушить страну.

— Бюджета нет, инфляция, гражданская война, в перспективе — полный распад Украины как государства, — подчеркнул он.

Также Дейнего добавил, что в ЛНР не исключают провокаций в республике.

— Там отъявленные отморозки у нас присутствуют на линии ограничения, которые не управляемы ни Украиной, ни мозгами, — заметил он.

Не исключили подобного развития событий и в ДНР.

— Вероятность провокаций существует, все необходимые меры принимаются, надеемся, всё пройдёт без происшествий, но вероятность есть, — сказал Лайфу полпред республики Денис Пушилин.

Он также заметил, что праздновать Украине сейчас нечего.

— Само существование Украины под большим вопросом, политика, внутренняя и внешняя, теракты со стороны государства, геноцид, развязанный против граждан, использование артиллерии и армии в Донбассе ставит саму государственность Украины под очень большой вопрос, — пояснил Пушилин.

Он подчеркнул также, что о самостоятельности киевских властей также говорить не приходится.

— На данный момент Украина свою самостоятельность не смогла доказать, потеряла субъектность принятия решений, мы видим сейчас, что помимо того, что в руководстве страны много иностранных граждан, видим неконструктивную позицию в Минске, самостоятельно решения не принимаются, о какой государственности страны может идти речь? — заключил полпред ДНР.

24 августа на Украине отмечают день независимости. Экс-премьер страны Николай Азаров в беседе с Лайфом заметил, что праздновать Украине, кроме краха экономики, сейчас в сущности нечего, а официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила о зависимости Киева от Вашингтона.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости